公告显示
本学期教职工论文等获奖情况
添加时间:2018/2/3 15:07:22  |  文字大小:【】【】【

 

本次获奖的界定是依据20178月教代会通过的《皇冠娱乐现金网教职工绩效工资分配方案》,如有疑议,请到教务处咨询。

 

皇冠娱乐现金网2017-2018学年度上学期教师获奖记录

姓名

作品名称

类别

奖项等级时间

朱弘

指导张煜璞获全国信息学奥联赛省三等奖1

指导奖

省级三等奖 11

朱弘

指导吴正午获全国信息学奥联赛省二等奖2

指导奖

省级二等奖 11

朱弘

指导吴正午获市计算机奥林匹克竞赛普及组二等奖76(见文件)

指导奖

市级二等奖 12

林慧

指导学生获与经典同行读书征文活动市一等奖6

指导奖

市级一等奖 9

林慧

报送课件资源获省优秀教学资源二等奖10

 

省级二等奖 9

林慧

制作的课件获优秀教学资源省三等奖11

 

省级三等奖 9

林慧

指导杨嘉丽获假期读好书市级二等奖(见文件)

指导奖

市级二等奖 11

林慧

指导巫云鹂获假期读好书市级二等奖(见文件)

指导奖

市级二等奖 11

林慧

荣获说课比赛市级二等奖116

 

市级二等奖 6

林慧

在省微团课大赛中荣获二等奖

 

省级二等奖 12

周年香

荣获说课比赛市级一等奖(见文件)

 

市级一等奖 6

覃海涛

指导学生获与经典同行读书征文活动市二等奖17

指导奖

市级二等奖 9

覃海涛

报送课件资源获省优秀教学资源二等奖18

 

省级二等奖 9

覃海涛

《中高考语文答题如何少失分》获省级一等奖19

论文奖

省级一等奖 11

覃海涛

指导刘思扬获假期读好书市级二等奖(见文件)

指导奖

市级二等奖 11

覃海涛

教学课件获市级一等奖(见文件)158

 

市级一等奖 12

赖安旗

《告别无趣让语文课堂变得高效》获省级二等奖23

论文奖

省级二等奖 11

吴璇子

《学生说题在语文复习课中的运用》获省级一等奖25

论文奖

省级一等奖 11

吴璇子

《成为一个受欢迎的语文老师》获市级一等奖2016.12

 

市级一等奖

康建平

《优化班级学生群体结构,构建积极的心理场》26

论文奖

省级一等奖 11

康建平

《类比推理的感悟以直线与圆到直线与椭圆为例》27

论文奖

省级一等奖 11

康建平

《正切函数的性质与图像的教学设计和实施策略反思》28

论文奖

省级二等奖 11

康建平

《随机事件的概率》教学设计29

 

省级二等奖 11

康建平

荣获优质课比赛市级二等奖 114

 

市级二等奖 6

赖昭萍

《浅谈高中生的英语阅读能力》30

论文奖

省级一等奖 11

刘玲

《小组合作展示课堂风采》31

论文奖

省级一等奖 11

刘玲

《林教头风雪山神庙》教学设计32

 

省级二等奖 11

刘玲

利用“时事讲坛”提高高中学生语文核心素养的实践研究

课题结题

省级

李宁巧

《创造性思维,学生飞翔的翅膀》33

论文奖

省级一等奖 11

李宁巧

《美术字体设计》教学设计34

 

省级二等奖 11

王逸

《浅谈高中体育专项化教学改革的必要性与策略》35

论文奖

省级一等奖 11

王逸

荣获2016年说课比赛市级一等奖 120

 

市级一等奖 6

汤妮

《浅谈翻转课堂在化学实验教学中的应用》36

论文奖

省级一等奖 11

汤妮

荣获说课比赛市级一等奖118

 

市级一等奖 6

朱丽

《辉煌灿烂的文学》教学设计37

 

省级一等奖 11

张利娇

情镜互动,用参与式教学提升历史学科素养38

论文奖

省级二等奖 11

张利娇

荣获优质课比赛市级二等奖 115

 

市级二等奖 6

张利娇

荣获说课比赛市级一等奖119

 

市级一等奖 6

罗斌

《做好情镜创设,打造高效课堂》39

论文奖

省级三等奖 11

罗斌

荣获优质课比赛市级一等奖 110

 

市级一等奖 6

罗斌

荣获省优质课比赛二等奖144

 

省级二等奖 11

罗斌

课件《国家财政》获市级一等奖(见文件)150

 

市级一等奖 12

曾建军

指导叶沁毅获全国物理竞赛三等奖40

指导奖

国家级三等奖12

曾建军

利用“时事讲坛”提高高中学生语文核心素养的实践研究

课题结题

省级

陈泉梅

指导许雪源获省生物竞赛一等奖41

指导奖

省级一等奖 6 10月领取证书)

徐佳

指导李晨曦获省生物竞赛一等奖42

指导奖

省级一等奖 6 10月领取证书)

凌宏

指导张煜璞获省生物竞赛一等奖44

指导奖

省级一等奖 6 10月领取证书)

刘兰

《感悟母爱,群文阅读》教学设计47

 

省级二等奖 11

刘兰

报送课件资源获省优秀教学资源二等奖49

 

省级二等奖 9

刘兰

指导学生获我与文明创建征文活动一等奖50

指导奖

市级一等奖 11

刘兰

指导学生获与经典同行读书征文活动市二等奖51

指导奖

市级二等奖 9

刘兰

教学课件获市级一等奖(见文件)158

 

市级一等奖 12

卢军

指导学生获省数学竞赛二等奖53

指导奖

省级二等奖 11

卢军

指导学生获市数学竞赛一等奖54

指导奖

市级一等奖 10

卢军

指导学生获市数学竞赛二等奖55

指导奖

市级二等奖 10

刘冬萍

报送课件资源获省优秀教学资源二等奖59

 

省级二等奖 9

刘冬萍

教学课件获市级一等奖(见文件)158

 

市级一等奖 12

朱胜钢

报送课例《因特网的其他应用-任务-尝试网上购物》获省级一等奖61(已奖150元,市级一等奖)

 

省级一等奖 410月份领取证书)

朱胜钢

课件《网络中的数据通信》获市级一等奖(见文件)152

 

市级一等奖 12

谭明

报送成系列资源获省优秀教学资源展示活动三等奖63

 

省级三等奖 9

谭明

课件《大众传媒的变迁》获市级一等奖(见文件)153

 

市级一等奖 12

谭明

教学课件获市级一等奖(见文件)157

 

市级一等奖 12

曾庆荣

报送成系列资源获省优秀教学资源展示活动三等奖64

 

省级三等奖 9

曾庆荣

教学课件获市级一等奖(见文件)157

 

市级一等奖 12

欧阳春兰

《学生展示显能力 教师评价促提升》获省级一等奖72

论文奖

省级一等奖 11

欧阳春兰

《氓》教学设计73

 

省级二等奖 11

欧阳春兰

利用“时事讲坛”提高高中学生语文核心素养的实践研究

课题结题

省级

刘艳兰

指导张灏昊获全国初中数学联合竞赛三等奖66

指导奖

    三等奖 510月领取证书)

肖斌

《我的课改故事获》获2016新课程实验教育成果征文活动省二等奖

论文奖

省级二等奖 1

肖斌

《课堂因你而精彩》获省级二等奖68

论文奖

省级二等奖 11

魏美喜

《浅析高中英语阅读能力的提高》获市级一等奖69

论文奖

市级一等奖 3

陈亚明

《试论初中物理实验教学的新策略》获市级一等奖70

论文奖

市级一等奖 3

李闽

指导屈雨歌获市计算机奥林匹克竞赛普及组二等奖81(见文件)

指导奖

市级二等奖 12

裴蕾蕾

指导颜翔宇获市计算机奥林匹克竞赛普及组二等奖83(见文件)

指导奖

市级二等奖 12

裴蕾蕾

指导刘骁获市计算机奥林匹克竞赛普及组二等奖84(见文件)

指导奖

市级二等奖 12

彭艳峰

荣获说课比赛市级二等奖136

 

市级二等奖 6

王群

指导冯晓婕获英语听力能力提升市一等奖87(见文件)

指导奖

市级一等奖 10

王群

指导彭婵获英语听力能力提升市一等奖88(见文件)

指导奖

市级一等奖 10

王群

指导朱燕获英语听力能力提升市二等奖89(见文件)

指导奖

市级二等奖 10

王群

指导陈姿璇获英语听力能力提升市二等奖90(见文件)

指导奖

市级二等奖 10

王群

指导李瑾莹获英语听力能力提升市二等奖91(见文件)

指导奖

市级二等奖 10

黄莉

指导黄俊哲获英语听力能力提升市一等奖94(见文件)

指导奖

市级一等奖 10

黄莉

指导黎冰玉获英语听力能力提升市一等奖95(见文件)

指导奖

市级一等奖 10

黄莉

指导李晨曦获英语听力能力提升市二等奖96(见文件)

指导奖

市级二等奖 10

黄莉

指导张煜璞获英语听力能力提升市二等奖97(见文件)

指导奖

市级二等奖 10

黄莉

指导张婧忻怡英语听力能力提升市二等奖98(见文件)

指导奖

市级二等奖 10

黄莉

利用“时事讲坛”提高高中学生语文核心素养的实践研究

课题结题

省级

廖微

指导刘曦获英语听力能力提升市二等奖101(见文件)

指导奖

市级二等奖 10

廖微

指导唐珂获英语听力能力提升市二等奖102(见文件)

指导奖

市级二等奖 10

廖微

《高中英语听力信息化教学》获市级一等奖(见文件)146

论文奖

市级一等奖 12

李年峰

指导学生获全市文明创建经典诵读大赛一等奖109

指导奖

市级一等奖 11

李艳玲

指导学生获全市文明创建经典诵读大赛一等奖109

指导奖

市级一等奖 11

周文林

荣获优质课比赛市级一等奖 111

 

市级一等奖 6

廖润洪

荣获优质课比赛市级一等奖 112

 

市级一等奖 6

廖润洪

荣获省优质课比赛一等奖143

 

省级一等奖 11

廖润洪

《浅谈结合学生生活让学生体会到信息技术的价值和魅力》获市级一等奖(见文件)147

论文奖

市级一等奖 12

廖润洪

课件《因特网的其他应用》获市级二等奖(见文件)155

 

市级二等奖 12

姚小红

荣获优质课比赛市级二等奖 113

 

市级二等奖 6

杨丽娟

荣获说课比赛市级二等奖116

 

市级二等奖 6

袁幼萍

荣获说课比赛市级二等奖117

 

市级二等奖 6

谢伟

微课《函数单调性的应用》获市级一等奖(见文件)156

 

市级一等奖 12

贺舒凤

课件《用发展的观点看问题》获市级一等奖(见文件)

 

市级一等奖 12

李瑶玲

课件《诵读与品读齐飞,知人与论世一色》获市级二等奖(见文件)154

 

市级二等奖 12

邹毅丹

指导学生获全市文明创建经典诵读大赛一等奖109

指导奖

市级一等奖 11

吴淼

荣获市优质课比赛一等奖(见文件)145

 

市级一等奖 11

杨建军

课件《氓》获市级一等奖(见文件)151

 

市级一等奖 12

何茜

教案获市级二等奖(见文件)159

 

市级二等奖 12

姚前龙

《浅谈民族精神教育与高中语文教学有机融合》获省级一等奖168

论文奖

省级一等奖 11

李占英

指导王志诚获化学竞赛省一等奖(见文件)170

指导奖

省级一等奖 11

李占英

指导李群智获化学竞赛省二等奖(见文件)171

指导奖

省级二等奖 11

李占英

指导彭子健获化学竞赛省二等奖(见文件)172

指导奖

省级二等奖 11

李占英

指导廖贺湘获化学竞赛省二等奖(见文件)173

指导奖

省级二等奖 11

李占英

指导梁嘉慧获化学竞赛省三等奖(见文件)174

指导奖

省级三等奖 11

李占英

指导彭艺鑫获化学竞赛省三等奖(见文件)175

指导奖

省级三等奖 11

李占英

指导孙玉获化学竞赛省三等奖(见文件)176

指导奖

省级三等奖 11

李占英

指导罗琳获化学竞赛省三等奖(见文件)177

指导奖

省级三等奖 11

李占英

指导钟振宇获化学竞赛市二等奖(见文件)178

指导奖

市级二等奖 11

汤妮

指导杨闯获化学竞赛省三等奖(见文件)185

指导奖

省级三等奖 11

彭金程

指导张煜璞获化学竞赛全国二等奖(见文件187

指导奖

全国二等奖 11

彭金程

指导肖从风获化学竞赛省二等奖(见文件)188

指导奖

省级二等奖 11

彭金程

指导叶沁毅获化学竞赛省二等奖(见文件)189

指导奖

省级二等奖 11

彭金程

指导李晨曦获化学竞赛省三等奖(见文件)190

指导奖

省级三等奖 11

彭金程

指导许雪源获化学竞赛市二等奖(见文件)191

指导奖

市级二等奖 11

彭金程

指导欧阳亮获化学竞赛市二等奖(见文件)192

指导奖

市级二等奖 11

陈华

指导罗楚楚获化学竞赛省二等奖(见文件)193

指导奖

省级二等奖 11

陈华

指导易添凤获化学竞赛省二等奖(见文件)194

指导奖

省级二等奖 11

陈华

指导李润获化学竞赛省三等奖(见文件)195

指导奖

省级三等奖 11

欧阳芳

指导晏琳娜获化学竞赛省三等奖(见文件)196

指导奖

省级三等奖 11

欧阳芳

指导杨强获化学竞赛市一等奖(见文件)197

指导奖

市级一等奖 11

欧阳芳

指导刘曦获化学竞赛市一等奖(见文件)198

指导奖

市级一等奖 11

欧阳芳

指导林星获化学竞赛市二等奖(见文件)199

指导奖

市级二等奖 11

曾玉清

利用“时事讲坛”提高高中学生语文核心素养的实践研究

课题结题

省级

龙叶红

利用“时事讲坛”提高高中学生语文核心素养的实践研究

课题结题

省级

 刘兰

 刘兰《感悟母爱 群文阅读》优秀教学课例

 

 市级二等奖

 张艳

浅谈新课改下高中体育小组合作学习策略实施

 论文

 省级一等奖

 钟波

指导高中女子篮球赛获省级一等奖

 比赛

 省级一等奖

 刘宏洁

指导市高中男子足球赛第三名

 比赛

 市级第三名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20173----2018年元月)